InicioHerramientasPosts
Volver a Serie A

Especificaciones de 2A0

Ancho (*) 1189 mm
Alto (*) 1682 mm
Éstandar Serie A
Mitad

Cortándolo por la mitad se crean dos hojas A0.

Sobre

Una hoja de papel 2A0 cabe en un sobre 2C0.

Doblado por la mitad, cabe en un sobre C0.

(*) Sujeto a orientación

Haga clic en el diagrama para ver una animación que representa la relación de tamaño entre los formatos 2A0 y A0.

1189mm

2A0

A0

841mm (A0)
1682mm (2A0)

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)11891682
Centímetros (cm)118.9168.2
Metros (m)1.191.68
Pulgadas (in)46.81166.22
Puntos (pt)3370.394767.87
Picas (pc)280.87397.32
Píxeles @ 72 DPI33704768
Píxeles @ 96 DPI44946357
Píxeles @ 300 DPI1404319866