InicioHerramientasPosts
Volver a Serie A

Especificaciones de 4A0

Ancho (*) 1682 mm
Alto (*) 2378 mm
Éstandar Serie A
Mitad

Cortándolo por la mitad se crean dos hojas 2A0.

Sobre

Doblado por la mitad, cabe en un sobre 2C0.

(*) Sujeto a orientación

Haga clic en el diagrama para ver una animación que representa la relación de tamaño entre los formatos 4A0 y 2A0.

1682mm

4A0

2A0

1189mm (2A0)
2378mm (4A0)

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)16822378
Centímetros (cm)168.2237.8
Metros (m)1.682.38
Pulgadas (in)66.2293.622
Puntos (pt)4767.876740.79
Picas (pc)397.32561.73
Píxeles @ 72 DPI47686741
Píxeles @ 96 DPI63578988
Píxeles @ 300 DPI1986628087