InicioHerramientasPosts
Volver a Tamaños ANSI

Especificaciones de ANSI B+

Ancho (*) 330.2 mm
Alto (*) 482.6 mm
Éstandar Serie ANSI
Aspecto

1:1.4636

ISO Similar

A3+

(*) Sujeto a orientación

330.2mm

ANSI B+

482.6mm ()

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)330.2482.6
Centímetros (cm)33.0248.26
Metros (m)0.330.48
Pulgadas (in)13.0019.00
Puntos (pt)936.01368.0
Picas (pc)78.0114.0
Píxeles @ 72 DPI936.01368.0
Píxeles @ 96 DPI1248.01824.0
Píxeles @ 300 DPI3900.05700.0