InicioHerramientasPosts
Volver a Tamaños ANSI

Especificaciones de ANSI D

Ancho (*) 558.8 mm
Alto (*) 863.6 mm
Éstandar Serie ANSI
Aspecto

1:1.5455

ISO Similar

A1

(*) Sujeto a orientación

558.8mm

ANSI D

863.6mm ()

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)558.8863.6
Centímetros (cm)55.8886.36
Metros (m)0.560.86
Pulgadas (in)22.0034.00
Puntos (pt)1584.02448.0
Picas (pc)132.0204.0
Píxeles @ 72 DPI1584.02448.0
Píxeles @ 96 DPI2112.03264.0
Píxeles @ 300 DPI6600.010200.0