InicioHerramientasPosts
Volver a Tamaños ANSI

Especificaciones de ANSI E

Ancho (*) 863.6 mm
Alto (*) 1117.6 mm
Éstandar Serie ANSI
Aspecto

1:1.2941

ISO Similar

A0

(*) Sujeto a orientación

863.6mm

ANSI E

1117.6mm ()

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)863.61117.6
Centímetros (cm)86.36111.76
Metros (m)0.861.12
Pulgadas (in)34.0044.00
Puntos (pt)2448.03168.0
Picas (pc)204.0264.0
Píxeles @ 72 DPI2448.03168.0
Píxeles @ 96 DPI3264.04224.0
Píxeles @ 300 DPI10200.013200.0