InicioHerramientasPosts
Volver a Serie B

Especificaciones de B0

Ancho (*) 1000 mm
Alto (*) 1414 mm
Éstandar Serie B
Mitad

Cortándolo por la mitad se crean dos hojas B1.

(*) Sujeto a orientación

Haga clic en el diagrama para ver una animación que representa la relación de tamaño entre los formatos B0 y B1.

1000mm

B0

B1

707mm (B1)
1414mm (B0)

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)10001414
Centímetros (cm)100.0141.4
Metros (m)1.01.41
Pulgadas (in)39.3755.669
Puntos (pt)2834.654008.19
Picas (pc)236.22334.02
Píxeles @ 72 DPI28354008
Píxeles @ 96 DPI37805344
Píxeles @ 300 DPI1181116701