InicioHerramientasPosts
Volver a Serie B

Especificaciones de B1

Ancho (*) 707 mm
Alto (*) 1000 mm
Éstandar Serie B
Mitad

Cortándolo por la mitad se crean dos hojas B2.

(*) Sujeto a orientación

Haga clic en el diagrama para ver una animación que representa la relación de tamaño entre los formatos B1 y B2.

707mm

B1

B2

500mm (B2)
1000mm (B1)

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)7071000
Centímetros (cm)70.7100.0
Metros (m)0.711.0
Pulgadas (in)27.83539.37
Puntos (pt)2004.092834.65
Picas (pc)167.01236.22
Píxeles @ 72 DPI20042835
Píxeles @ 96 DPI26723780
Píxeles @ 300 DPI835011811