InicioHerramientasPosts
Volver a Sobres Serie C

Especificaciones de C0

Ancho (*) 917 mm
Alto (*) 1297 mm
Éstandar Serie C (Sobre)
Mitad

Un sobre C1 tiene la mitad de su tamaño

Sobre

Tiene capacidad para una hoja de papel tamaño A0

(*) Sujeto a orientación

Haga clic en el diagrama para ver una animación que representa la relación de tamaño entre los sobres C0 y C1.

917mm

C0

C1

648mm (C1)
1297mm (C0)

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)9171297
Centímetros (cm)91.7129.7
Metros (m)0.921.3
Pulgadas (in)36.10251.063
Puntos (pt)2599.373676.54
Picas (pc)216.61306.38
Píxeles @ 72 DPI25993677
Píxeles @ 96 DPI34664902
Píxeles @ 300 DPI1083115318.9