InicioHerramientasPosts
Volver a Sobre de Anuncio de EE. UU. (Serie A)

Especificaciones de Sobre A8 (Carr's)

Ancho (*) 206.38 mm
Alto (*) 139.70 mm
Éstandar Sobre de Anuncio de EE. UU.
Aspecto

1:1.4773

(*) Sujeto a orientación

El sobre A8 también se conoce como sobre Carr's

139.7mm

Sobre A8

206.38mm ()

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)206.38139.7
Centímetros (cm)20.6413.97
Metros (m)0.210.14
Pulgadas (in)8.1255.50
Puntos (pt)585.01396.0
Picas (pc)48.7533.0
Píxeles @ 72 DPI585396.0
Píxeles @ 96 DPI780528.0
Píxeles @ 300 DPI24381650.0