InicioHerramientasPosts
Volver a Dibujo Arquitectónico Norteamericano (ARCH)

Especificaciones de ARCH C

Ancho (*) 457.2 mm
Alto (*) 609.6 mm
Éstandar Dibujo Aquitectónico Norteamericano (ARCH)
Mitad Cortándolo por la mitad se crean dos hojas ARCH B.
Relación de Aspecto 4:3

(*) Sujeto a orientación

Haga clic en el diagrama para ver una animación que representa la relación de tamaño entre los formatos ARCH C y ARCH B.

457.2mm

ARCH C

ARCH B

304.8mm (ARCH B)
609.6mm (ARCH C)

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)457.2609.6
Centímetros (cm)45.7260.96
Metros (m)0.460.61
Pulgadas (in)18.0024.00
Puntos (pt)1296.01728.0
Picas (pc)108.0144.0
Píxeles @ 72 DPI1296.01728.0
Píxeles @ 96 DPI1728.02304.0
Píxeles @ 300 DPI5400.07200.0