InicioHerramientasPosts
Volver a Tamaños de Papel de EE. UU.

Especificaciones de Ledger / Tabloid

Ancho (*) 279.4 mm
Alto (*) 431.8 mm
Éstandar Tamaños de Papel de EE. UU.
Aspecto

1:1.5455

(*) Sujeto a orientación

Ledger / Tabloid también es conocido como ANSI B.

Ledger y Tabloid tienen la misma dimensión, pero Tabloid es la hoja de papel utilizada en orientación vertical (retrato), mientras que Ledger es la misma hoja utilizada en orientación horizontal (paisaje).

279.4mm

Ledger / Tabloid

431.8mm ()

Impresoras Compatibles

No se pudo cargar las impresoras compatibles disponibles en el país seleccionado.

Herramientas

Dimensiones

UnidadAnchoAlto
Milímetros (mm)279.4431.8
Centímetros (cm)27.9443.18
Metros (m)0.280.43
Pulgadas (in)11.0017.00
Puntos (pt)792.01224.0
Picas (pc)66.0102.0
Píxeles @ 72 DPI792.01224.0
Píxeles @ 96 DPI1056.01632.0
Píxeles @ 300 DPI3300.05100.0