InícioFerramentasPosts
Voltar para Série A

Especificações de 2A0

Largura (*) 1189 mm
Altura (*) 1682 mm
Padrão Série A
Metade

Cortando-o pela metade, duas folhas de papel A0 são criadas.

Envelope

Uma folha de 2A0 cabe em um envelope 2C0.

Quando dobrada pela metade, cabe em um envelope C0.

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os formatos 2A0 e A0.

1189mm

2A0

A0

841mm (A0)
1682mm (2A0)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)11891682
Centímetros (cm)118.9168.2
Metros (m)1.191.68
Polegadas (in)46.81166.22
Pontos (pt)3370.394767.87
Picas (pc)280.87397.32
Pixels @ 72 DPI33704768
Pixels @ 96 DPI44946357
Pixels @ 300 DPI1404319866