InícioFerramentasPosts
Voltar para Série A

Especificações de 4A0

Largura (*) 1682 mm
Altura (*) 2378 mm
Padrão Série A
Metade

Cortando-o pela metade, duas folhas de papel 2A0 são criadas.

Envelope

Quando dobrada pela metade, cabe em um envelope 2C0.

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os formatos 4A0 e 2A0.

1682mm

4A0

2A0

1189mm (2A0)
2378mm (4A0)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)16822378
Centímetros (cm)168.2237.8
Metros (m)1.682.38
Polegadas (in)66.2293.622
Pontos (pt)4767.876740.79
Picas (pc)397.32561.73
Pixels @ 72 DPI47686741
Pixels @ 96 DPI63578988
Pixels @ 300 DPI1986628087