InícioFerramentasPosts
Voltar para Série A

Especificações de A0

Largura (*) 841 mm
Altura (*) 1189 mm
Padrão Série A
Metade

Cortando-o pela metade, duas folhas de A1 são criadas.

Envelope

Uma folha de A0 cabe em um envelope C0.

Quando dobrada pela metade, cabe em um envelope C1.

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os formatos A0 e A1.

841mm

A0

A1

594mm (A1)
1189mm (A0)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)8411189
Centímetros (cm)84.1118.9
Metros (m)0.841.19
Polegadas (in)33.1146.811
Pontos (pt)2383.943370.39
Picas (pc)198.66280.87
Pixels @ 72 DPI23843370
Pixels @ 96 DPI31794494
Pixels @ 300 DPI993314043