InícioFerramentasPosts
Voltar para Tamanhos ANSI

Especificações de ANSI B+

Largura (*) 330.2 mm
Altura (*) 482.6 mm
Padrão Série ANSI
Aspecto

1:1.4636

ISO Similar

A3+

(*) Dependente da orientação

ANSI B+ é também conhecido como Super B.

330.2mm

ANSI B+

482.6mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)330.2482.6
Centímetros (cm)33.0248.26
Metros (m)0.330.48
Polegadas (in)13.0019.00
Pontos (pt)936.01368.0
Picas (pc)78.0114.0
Pixels @ 72 DPI936.01368.0
Pixels @ 96 DPI1248.01824.0
Pixels @ 300 DPI3900.05700.0