InícioFerramentasPosts
Voltar para Tamanhos ANSI

Especificações de ANSI B

Largura (*) 279.4 mm
Altura (*) 431.8 mm
Padrão Série ANSI
Aspecto

1:1.5455

ISO Similar

A3

(*) Dependente da orientação

ANSI B é também conhecido como Ledger (orientação paisagem) ou Tabloid (orientação retrato).

279.4mm

ANSI B

431.8mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)279.4431.8
Centímetros (cm)27.9443.18
Metros (m)0.280.43
Polegadas (in)11.0017.00
Pontos (pt)792.01224.0
Picas (pc)66.0102.0
Pixels @ 72 DPI792.01224.0
Pixels @ 96 DPI1056.01632.0
Pixels @ 300 DPI3300.05100.0