InícioFerramentasPosts
Voltar para Tamanhos ANSI

Especificações de ANSI C

Largura (*) 431.8 mm
Altura (*) 558.8 mm
Padrão Série ANSI
Aspecto

1:1.2941

ISO Similar

A2

(*) Dependente da orientação

431.8mm

ANSI C

558.8mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)431.8558.8
Centímetros (cm)43.1855.88
Metros (m)0.430.56
Polegadas (in)17.0022.00
Pontos (pt)1224.01584.0
Picas (pc)102.0132.0
Pixels @ 72 DPI1224.01584.0
Pixels @ 96 DPI1632.02112.0
Pixels @ 300 DPI5100.06600.0