InícioFerramentasPosts
Voltar para Tamanhos ANSI

Especificações de ANSI D

Largura (*) 558.8 mm
Altura (*) 863.6 mm
Padrão Série ANSI
Aspecto

1:1.5455

ISO Similar

A2

(*) Dependente da orientação

558.8mm

ANSI D

863.6mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)558.8863.6
Centímetros (cm)55.8886.36
Metros (m)0.560.86
Polegadas (in)22.0034.00
Pontos (pt)1584.02448.0
Picas (pc)132.0204.0
Pixels @ 72 DPI1584.02448.0
Pixels @ 96 DPI2112.03264.0
Pixels @ 300 DPI6600.010200.0