InícioFerramentasPosts
Voltar para Tamanhos ANSI

Especificações de ANSI E

Largura (*) 863.6 mm
Altura (*) 1117.6 mm
Padrão Série ANSI
Aspecto

1:1.2941

ISO Similar

A0

(*) Dependente da orientação

863.6mm

ANSI E

1117.6mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)863.61117.6
Centímetros (cm)86.36111.76
Metros (m)0.861.12
Polegadas (in)34.0044.00
Pontos (pt)2448.03168.0
Picas (pc)204.0264.0
Pixels @ 72 DPI2448.03168.0
Pixels @ 96 DPI3264.04224.0
Pixels @ 300 DPI10200.013200.0