InícioFerramentasPosts
Voltar para Série B

Especificações de B0

Largura (*) 1000 mm
Altura (*) 1414 mm
Padrão Série B
Metade

Cortando-o pela metade, duas folhas de B1 são criadas.

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os formatos B0 e B1.

1000mm

B0

B1

707mm (B1)
1414mm (B0)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)10001414
Centímetros (cm)100.0141.4
Metros (m)1.01.41
Polegadas (in)39.3755.669
Pontos (pt)2834.654008.19
Picas (pc)236.22334.02
Pixels @ 72 DPI28354008
Pixels @ 96 DPI37805344
Pixels @ 300 DPI1181116701