InícioFerramentasPosts
Voltar para Série B

Especificações de B1

Largura (*) 707 mm
Altura (*) 1000 mm
Padrão Série B
Metade

Cortando-o pela metade, duas folhas de B2 são criadas.

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os formatos B1 e B2.

707mm

B1

B2

500mm (B2)
1000mm (B1)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)7071000
Centímetros (cm)70.7100.0
Metros (m)0.711.0
Polegadas (in)27.83539.37
Pontos (pt)2004.092834.65
Picas (pc)167.01236.22
Pixels @ 72 DPI20042835
Pixels @ 96 DPI26723780
Pixels @ 300 DPI835011811