InícioFerramentasPosts
Voltar para Envelopes Série C

Especificações de C0

Largura (*) 917 mm
Altura (*) 1297 mm
Padrão Série C (Envelope)
Metade

Um envelope C1 tem metade do seu tamanho

Envelope

Acomoda uma folha de papel A0

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os envelopes C0 e C1.

917mm

C0

C1

648mm (C1)
1292mm (C0)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)9171292
Centímetros (cm)91.7129.2
Metros (m)0.921.29
Polegadas (in)36.10250.866
Pontos (pt)2599.373662.36
Picas (pc)216.61305.2
Pixels @ 72 DPI25993662
Pixels @ 96 DPI34664883
Pixels @ 300 DPI1083115260