InícioFerramentasPosts
Voltar para Envelope de Anúncio dos EUA (Série A)

Especificações de Envelope A8 (Carr's)

Largura (*) 206.38 mm
Altura (*) 139.70 mm
Padrão Envelope de anúncio dos EUA (Americano)
Aspecto

1:1.4773

(*) Dependente da orientação

O Envelope A8 também é conhecido como Carr's

139.7mm

Envelope A8

206.38mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)206.38139.7
Centímetros (cm)20.6413.97
Metros (m)0.210.14
Polegadas (in)8.1255.50
Pontos (pt)585.01396.0
Picas (pc)48.7533.0
Pixels @ 72 DPI585396.0
Pixels @ 96 DPI780528.0
Pixels @ 300 DPI24381650.0