InícioFerramentasPosts
Voltar para Série Arquitetônica Norte-Americana (ARCH)

Especificações de ARCH D

Largura (*) 609.6 mm
Altura (*) 914.4 mm
Padrão Série Arquitetônica Norte-Americana (ARCH)
Metade Cortando-o pela metade, duas folhas de ARCH C são criadas.
Proporção 3:2

(*) Dependente da orientação

Clique no diagrama para exibir uma animação de relacionamento de tamanho entre os formatos ARCH D e ARCH C.

609.6mm

ARCH D

ARCH C

457.2mm (ARCH C)
914.4mm (ARCH D)

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)609.6914.4
Centímetros (cm)60.9691.44
Metros (m)0.610.91
Polegadas (in)24.0036.00
Pontos (pt)1728.02592.0
Picas (pc)144.0216.0
Pixels @ 72 DPI1728.02592.0
Pixels @ 96 DPI2304.03456.0
Pixels @ 300 DPI7200.010800.0