InícioFerramentasPosts
Voltar para Tamanhos de papel dos EUA

Especificações de Ledger / Tabloid

Largura (*) 279.4 mm
Altura (*) 431.8 mm
Padrão Tamanhos de papel dos EUA
Aspecto

1:1.5455

(*) Dependente da orientação

Ledger / Tabloid também é conhecido como ANSI B.

Ledger e Tabloid (Tabloide) possuem a mesma dimensão, mas Tabloid é a folha de papel utilizada na orientação vertical (retrato) enquanto que Ledger à mesma folha utilizada na horizontal (paisagem).

279.4mm

Ledger / Tabloid

431.8mm ()

Impressoras Compatíveis

Não foi possível carregar impressoras compatíveis disponíveis no país selecionado.

Ferramentas

Dimensões

UnidadeLarguraAltura
Milímetros (mm)279.4431.8
Centímetros (cm)27.9443.18
Metros (m)0.280.43
Polegadas (in)11.0017.00
Pontos (pt)792.01224.0
Picas (pc)66.0102.0
Pixels @ 72 DPI792.01224.0
Pixels @ 96 DPI1056.01632.0
Pixels @ 300 DPI3300.05100.0